যুগ-যুগান্তর ডেস্ক : :
ঢাকার নবাবগঞ্জে কুড়িয়ে পাওয়া টাকাভর্তি ব্যাগ ফেরত দিয়ে সততার বিরল দৃষ্টান্ত স্থাপন করলেন অটোরিকশার চালক খলিল ঢালি। শনিবার দুপুরে ঢাকা-বান্দুরা আন্তসড়কের তুলসীখালী ব্রিজের ঢাল থেকে ব্যাগটি কুড়িয়ে পান তিনি। পরে টাকার মালিকের বাসায় গিয়ে ব্যাগটি ফেরত দিয়ে আসেন তিনি।
খলিল ঢালি দোহার উপজেলার হুসেন ঢালির ছেলে।
ঢালি বলেন, তুলসীখালী ব্রিজের ঢালে একটি ব্যাগ দেখতে পেয়ে সেটি কুড়িয়ে নেন। ব্যাগে নগদ এক লাখ টাকা, এটিএম কার্ড, লাইসেন্স ও জাতীয় পরিচয়পত্র ছিল। পরে বিকেলেই পরিচয়পত্রে উল্লিখিত ঠিকানায় গিয়ে ব্যাগটি ফেরত দেন তিনি।
খলিল ঢালি বলেন, অটোরিকশা চালিয়ে সৎভাবে জীবিকা নির্বাহ করি। ব্যাগটি পাওয়ার পর দেখি ভেতরে অনেক টাকা এবং প্রয়োজনীয় কাগজপত্র। ব্যাগে থাকা আইডি কার্ডে ঠিকানা পেয়ে মালিককে ব্যাগটি ফেরত দিই। অন্যের টাকার প্রতি আমার লোভ নেই। আল্লাহ আমাকে যেভাবে রেখেছেন সেভাবেই আমি খুশি।
ব্যাগটির মালিক কুয়েত প্রবাসী জিয়াউল ইসলাম বলেন, নগদ টাকা ছাড়াও ব্যাগে অনেক দরকারি কাগজপত্র ছিল। খলিল যখন ব্যাগটি ফেরত দিতে এলেন, তখন সত্যিই অবাক হয়েছি। পৃথিবীতে এখনো ভালো ও সৎ মানুষ আছে, খলিল ভাই তার বড় প্রমাণ।
ঢাকা জেলা পরিষদের সদস্য এসএম সাইফুল ইসলাম বলেন, খলিল ঢালি সততার যে দৃষ্টান্ত রেখেছে তা বর্তমান সমাজে সত্যিই বিরল।
Leave a Reply