নিজস্ব প্রতিবেদক: উগ্রবাদী ও ধর্মীয় উস্কানিমূলক লিফলেট বিতরণের সময় নিষিদ্ধ ঘোষিত সংগঠন হিযবুত তাহরীরের এক সদস্যকে আটক করেছে র্যাব। তার নাম-আবুল খায়ের ওরফে তুহিন ইসলাম (৩৩)। এ সময় উগ্রবাদী লিফলেট, উগ্রবাদী বই, ১টি ল্যাপটপ ও তিনটি মোবাইল ফোন উদ্ধার করা হয়।
মঙ্গলবার রাত ৯টার দিকে রাজধানীর চকবাজারের পূর্ব ইসলামবাগ থেকে তাকে আটক করেছে র্যাব-১০।
র্যাব-১০ এর অধিনায়ক পুলিশের অতিরিক্ত উপ-মহাপরিদর্শক মো. কাইয়ুমুজ্জামান খান বুধবার বিকেলে এ তথ্য জানান।
তিনি বলেন, গোয়েন্দা তথ্যে জানা যায় পূর্ব ইসলামবাগে নিষিদ্ধি সংগঠন হিযবুত তাহরীরের এক সদস্য উগ্রবাদী লিপলেট বিতরণ করছে। এ তথ্যে অভিযান পরিচালনা করে আবুল খায়ের নামে হিযবুত তাহরীরের ১ সদস্যকে আটক করা হয়। তার কাছ থেকে ১১৮টি উগ্র ও ধর্মীয় উস্কানিমূলক লিফলেট, ২টি উগ্রবাদী বই, ১টি ল্যাপটপ ও তিনটি মোবাইল ফোন উদ্ধার করা হয়েছে।
প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে আটক আসামি জানায়, আটক তুহিন নিষিদ্ধ এ সংগঠনের মিডিয়া সেলের দায়িত্বে রয়েছে। সে তার সহযোগীদের নিয়ে উগ্রবাদী বই ও লিফলেট বিতরণ করে জনগণের মাঝে সরকারের বিরুদ্ধ জনমত গঠন ও নাশকতার সৃষ্টির চেষ্টা করছে। এ ঘটনায় আইনগত ব্যবস্থা নেয়া হয়েছে।
Leave a Reply